Usamos cookies propias y de terceros que entre otras cosas recogen datos sobre sus hábitos de navegación para mostrarle publicidad personalizada y realizar análisis de uso de nuestro sitio.
Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. OK Más información | Y más
Crónica CA Barrameda
 
 
 
 
 
Google
 
El tiempo en Sanlúcar 
El Tiempo en Sanlucar de Barrameda - Predicción a 7 días y condiciones actuales.

ELPAIS.com | Noticias de Lo más visto

Redacción 
Visítanos en: 
         
 
 
Crónica CA Barrameda PDF Imprimir E-mail
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
17 de Diciembre de 2018
SOBRESALIENTE PARTICIPACION EN LA FINAL DEL CIRCUITO PROVINCIAL DEL CA BARRAMEDA
4 oros, 8 platas y 5 bronces, cuartos en el medallero por clubes
El pasado sábado se celebró en las pistas de atletismo de Chiclana de la Frontera, la final del Circuito Provincial de atletismo en pista de las categorías SUB12, SUB14 y SUB organizado por la Diputación de Cádiz y la Federación Andaluza de Atletismo, con la participación de todos los clubes de la provincia gaditana.

El Club Atletismo Barrameda desplazo 28 atletas a la citada competición acompañados por su entrenador Javier Ravelo y su auxiliar Alejandra Rodríguez, todos ellos pudieron disfrutar de una fantástica mañana de atletismo, tanto meteorológica así como deportiva.
 
En total fueron 17 medallas conseguidas, cuatro oros, ocho platas y cinco bronces, cuartos en el medallero por clubes, unos grandes resultados situándonos entre los  mejores clubes de la provincia.
 
Los resultados de nuestros atletas fueron los siguientes:
 
Masculino SUB12
Miguel Rodríguez Pérez               60 mv 11.51s oro             longitud 3.56m plata
Alfredo Franco Barroso                60 ml 9.80s                         longitud 3.01m
Sergio Ibañez Alcon                       60 ml 10.43s                       longitud 2.54m
Alejandro Mena Guerra              60 ml 10.90s                       longitud 2.80m
Pablo Redin Mora                           500 ml 1.45.14s                 longitud 3.07m
 
Femenino SUB12
Carmen Figueira Gómez              60 mv 11.09s plata          longitud 3.34m plata
Angela Guerra Blanco                   60 ml 9.93s                         longitud 2.88m
Yaiza Buzon González                   60 ml 10.60s                       longitud 2.96m
Laura Ibañez Alcon                         60 ml 11.82s                       longitud 2.12m
Blanca Redin Mora                         500 ml 1.50.34s                 longitud 2.87m
Basma Msalhi                                   500 ml 1.58.31s                 longitud 2.12m
 
Masculino SUB14
Jose Javier Gómez Mesa             pértiga 1.70m oro           60 mv 11.19s plata
Leandro Rodríguez Rodríguez   pértiga 1.60m plata        1000 ml 3.20.81s plata
Alvaro Vázquez Pulido                  60 ml 9.21s                         150 ml. 22.23s
Mario A. Domínguez Sánchez    60 ml 9.30s                         jabalina 11.37m
Alejandro Ponce Zambrano       60 ml 9.44s                         jabalina 14.82m
Angel Lebrón Montaño                60 ml 9.53s                         150 ml 23.83s
Manuel Vázquez Marin                60 ml 8.78s bronce          triple 8.78m bronce
Alvaro Bazo Ortega                        60 ml 9.41s                         150 ml 23.00s
Juan Caro Otaolarruchi                 60 ml 10.42s                       150 ml 26.84s
Francisco Mellado Vidal               60 ml 9.71s                         jabalina 13.19m
 
Femenino SUB14
Marta Macias Caro                         60 ml 9.00s                         pértiga 2.45m oro
Alba Vargas Millan                          60 ml 9.40s                         pértiga 1.80m plata
Lola Guerra Blanco                         3000 marcha 23.00.87s bronce
 
Masculino SUB16
Jorge Ramos López                        60 ml 8.48s                         triple 9.61 bronce
 
Femenino SUB16
Marta Rodríguez García               60 ml 8.96s                         pértiga 1.90m oro
Lucia Padilla Pleguezuelo             600 ml 1.59.69s                 60 mv 10.74s bronce
Lola Garran Velázquez                  peso 5.74m                        disco 21.90m plata
 
 
La próxima cita de nuestros atletas será el próximo sábado 22 de Diciembre, en el Complejo Deportivo “El Picacho”, en la celebración de la VII edición de los Juegos de atletismo de Invierno organizados por el Patronato Municipal de Deportes y el Club Atletismo Barrameda.
 
 
 
Farmacias de guardia
 
Horario de misas
Actualizado Enero 2018
 
El baluarte digital
"En toda pugna política siempre encontraremos dos bandos enfrentados en lo que son los extremos, unos serán como dicen más fachas que don Pelayo y otros más comunistas que el propio Carlos Marx."
Hoy este humilde desarticulista quiere comenzar con una cancioncita que supongo que a más de uno nos traerá algún nostálgico recuerdo: “Duérmete niño/ duérmete ya / que viene el Coco y te llevará / duérmete niño / duérmete ya/ que viene el Coco / y te comerá”
 
"...pseudosocialistas sin ninguna formación ideológica ni capacidad de gestión, que en realidad les importa una mierda el pueblo...
"El viejo del Asilo.-Si hubiera tenido un poco de decencia política – que no la tiene – y algo de dignidad personal – que al parecer tampoco la tiene -, nada más conocer los resultados de las elecciones, Susana Diaz debería de haber dimitido e irse a su casa, continuar en el PSOE en todo caso como afiliada de base y apuntarse al paro en la oficina del Inem más próxima.
 

 
Últimos entradas más leidas
 Sanlúcar  Media
Sanlúcar Digital  ISSN 1989-1962
 
 
     
© 2019 Portal Sanlucardigital.es
Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.