Usamos cookies propias y de terceros que entre otras cosas recogen datos sobre sus hábitos de navegación para mostrarle publicidad personalizada y realizar análisis de uso de nuestro sitio.
Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. OK Más información | Y más
Crónica CA Barrameda
 
 
 
 
   
 
Crónica CA Barrameda PDF Imprimir E-mail
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
28 de Mayo de 2018
Los atletas del CA Barrameda presentes en San Fernando
El próximo 9 de Junio se celebrará en el Picacho una nueva edición de los Juegos Deportivos Municipales de Atletismo
El pasado sábado 26 de mayo en jornada de mañana se celebró en el estadio Iberoamericano Bahía Sur de San Fernando, el III Control Exma. Diputación de Cádiz para categorías menores, en el que se incluyeron también algunas pruebas de categorías absolutas.
Hasta la localidad de San Fernando se desplazaron un total de 19 atletas del Club para participar en las distintas pruebas que fueron sucediéndose a lo largo de la mañana.

En la categoría Sub-18 masculino estuvo presente el atleta Rafael Terán Parrado participando en la prueba de 400m.v. corriendo en solitario con una marca de 1:02.15s. y en los 200m.l. con una marca de 24.44s.
En la categoría Sub-16 estuvieron presentes José Luis Seco Dorado en los 300m.v. con un tiempo de 46.33s. mejorando considerablemente su anterior registro, y en la prueba de 300m.l. con una marca de 42.46s. En la categoría femenina, Nerea Domínguez Larios participó en los 220m.v. con un tiempo de 50.29s. y en los 300m.l. con una marca de 46.40s., María Lorenzo Wakil en peso con un lanzamiento de 8,66m. y Alejandra Rodríguez Bernal en triple con un mejor salto de 7,83m.
 
El resto de resultados de las categorías menores fueron las siguientes:
Sub-14 maculino
  • Aymane Rodríguez Rodríguez    (80m.l.  11.71s.)    (150m.l.  22.43s.)
  • Álvaro Vázquez Pulido    (80m.l.  12.47s.)    (150m.l.  23.60s.)
Sub-14 femenino
  • Ylenia Mateo López    (80m.l.  12.40s.)    (150m.l.  23.60s.)
Sub-12 masculino
  • Mario Adnan Dómínguez Sánchez    (Triatlón;  494ptos.    60m.l.  9.89s.    Peso.  6,40m.    Long.  3,16m.)
  • Miguel Rodríguez Pérez    (Triatlón;  598ptos.    60m.l.  9.95s.    Peso.    6,73m.    Long.  3,83m.)
Sub-12 femenino
  • Carmen Figueira Gómez    (Triatlón;  658ptos.    60m.l.  10.03s.    Peso.  4,82m.    Long.  3,10m.)
  • Lucía Seco Dorado    (Triatlón;  445ptos.    60m.l.  10.74s.    Peso.    3,65m.    Long.  2,81m.)
Sub-10 masculino
  • Sergio Ibáñez Alcón    (Longitud.  2,92m.)    (60m.l.  10.83s.)
  • Pablo Redin Mora    (500m.l.  1:46.71s.)    (Peso.  4,85m.)
Sub-10 femenino
  • Laura Ibáñez Alcón    (Peso.  2,82m.)    (60m.l.  12.15s.)
  • Blanca Redin Mora    (500m.l.  1:48.29s.)    (Longitud.  2,63m.)
  • Alexandra García Rubio    (Peso.  3,81m.)    (60m.l.  10.85s.)
  • Ángela Guerra Blanco    (Longitud.  2,67m.)    (60m.l.  10.15s.)
  • Basma Msahli Baatti    (Peso.  3,43m
 
 
   
 
     
© 2019 Portal Sanlucardigital.es
Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.